Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на субботу

В Украине в последнее время температура воздуха все активнее уменьшается. Кроме того, во многих регионах дождь. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая будет погода в Украине в субботу, 24 сентября. Прогноз эксперт опубликовала на своей странице в социальной сети.

Осень. Фото: YouTube, скрин
Осень. Фото: YouTube, скрин

В ближайшую ночь дожди будут понемногу отступать, а в воскресенье ожидается сухая погода в большинстве регионов. Однако в ночь на субботу, предупреждает Диденко, прогнозируются заморозки в западных областях. В воскресенье заморозки также будут и в северных и центральных регионах (за исключением Днепропетровской области).

24 сентября в Украине пройдут осадки: дожди ожидаются в северных, центральных, восточных и южных областях. В западных регионах ожидается сухая погода. 25 сентября, в воскресенье, в большинстве областей не ожидается существенных осадков.

Синоптик отметила, что в субботу в течение дня в большинстве регионов Украины будет температура от 11 до 16 градусов тепла. В воскресенье ожидается потепление: в большинстве регионов будет от 14 до 17 градусов выше нуля, а на юге от 15 до 20 градусов с отметкой плюс.

В Киеве тоже в ночь на субботу будут заморозки, однако в воскресенье также и потеплеет до 17 градусов тепла. 23 сентября в столице ожидается 12-13 градусов тепла с небольшим дождем.

"На неделе отсутствие дождей не обещаю, но будет доминировать теплая погода. Если вы заболели и семейный врач не берет трубку, расскажите свои симптомы коту – он разберется и вам станет немного легче", – написала метеоролог.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киевстаре обновили полезную услугу для абонентов, появились подробности.

Также сообщалось, что в Укргидрометцентре поделились прогнозом на зиму, какую погоду ждать украинцам.

Кроме того, в Украине с октября увеличатся пенсии у многих украинцев, на сколько изменятся выплаты граждан.