США подняли в воздух уникальный самолет – появились подробности

В последнее время ситуация вокруг войны становится напряженной. К примеру, теперь стало известно, что Соединенные Штаты Америки подняли в небо самолеты, которые могут следить за ядерным оружием.

Самолет. Фото: YouTube, скрин
Самолет. Фото: YouTube, скрин

Известно, что взлетели три редких самолета RC-135S "Cobra Ball". Этих моделей в США всего три единицы. Известно, что такая техника использовалась армией США для того, чтобы следить за советским ядерным оружием.

Позже появилась информация о том, что один из этих самолетов двигается из центра США. Еще два RC-135S "Cobra Ball" находятся на границе с россией со стороны Аляски. При этом официальных заявлений о причинах пока нет.

Следует отметить, что российские пропагандисты постоянно угрожают ядерным оружием. Пока диктатор путин уже объявил мобилизацию и показал неспособность победить Украину, многие эксперты считают, что именно ядерное оружие осталось единственным "козырем" путина, чтобы пытаться давить на наших партнеров.

Вот только в результате россия получает новые санкции. Более того, многие страны, в том числе Латвия, Казахстан и другие уже заявили, что не станут принимать у себя граждан россии, которые пытаются уклоняться от мобилизации. Что касается беларуси, то там уклонистов даже будут ловить.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на россии уже началась мобилизация, хватают всех – даже пенсионеров.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте, в России все меньше людей и техники.

Кроме того, авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары по враждебным позициям, появились подробности.