Президент США Джо Байден отреагировал на "псевдореферендумы россии"

На временно оккупированных территориях уже начали проводить псевдореферендумы. В то же время, наши международные партнеры уже высказываются против этого. Свое заявление сделал президент США Джо Байден, передает пресс-служба Белого Дома.

Джо Байден. Фото: YouTube, скрин
Джо Байден. Фото: YouTube, скрин

Президент США заявил, что США не будут никогда признавать российскими территории, которые россия оккупировала. Эти псевдореферендумы Джо Байден назвал фикциями и лживой попыткой оправдать аннексию территорий Украины. Это, подчеркнул Байден, нарушение международного права. В частности, речь идет об Уставе Организации Объединенных Наций.

"Соединенные Штаты вместе с партнерами во всем мире исключают любые сфабрикованные результаты, которые объявит россия", – заявил президент Джо Байден в своем комментарии.

Кроме того, США готовы вместе с другими международными партнерами вводить новые санкции против российской федерации. В то же время Байден в очередной раз отметил, что США продолжат поддерживать Украину и украинский народ и оказывать помощь, чтобы Украина могла себя защитить.

Стоит добавить, что на россии пути объявили мобилизацию. В то же время, теперь проводятся фейковые референдумы на оккупированных территориях. Это значит, что россияне будут пытаться заставлять живущих там мужчин воевать против Украины. Президент Владимир Зеленский в своем обращении к народу призвал как можно скорее выехать с оккупированных территорий, или если мужчина уже попал в войска оккупантов - по возможности перейти на нашу сторону и мешать врагу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на россии уже началась мобилизация, хватают всех – даже пенсионеров.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте, в россии все меньше людей и техники.

Кроме того, авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары по враждебным позициям, появились подробности.