Какими дровами лучше всего отапливать дом?

Сейчас многие украинцы уже готовятся к сложной зиме. Именно поэтому люди, живущие в частных домах, уже думают о том, чтобы запасаться дровами. Эксперты рассказали, какое дерево лучше подойдет для таких целей, передает информационный портал Апостроф.

Дрова. Фото: YouTube, скрин
Дрова. Фото: YouTube, скрин

При выборе дров важно обратить внимание на породу дерева, размер и влажность. Среди лучших отопления называют дуб, березу, ясень и акацию. В то же время, специалисты не советуют для этих целей хвою: она будет быстро гореть и давать не так много тепла.

Гореть подольше будет дуб. Эксперты отметили, что его стоимость будет немалой. Однако, чтобы сэкономить можно, например, использовать дуб с другим деревом, которое будет меньше по стоимости. Идеально для этого подойдет и береза: она не так дорога, а также достаточно легка для использования.

Хорошо подойдет для холодной зимы печь дровами с добавлением топливных брикетов из торфа. Благодаря жару эти брикеты будут поддерживать тепло в доме. Если нет возможности приобрести березу, ее можно заменить кленом.

Хорошим вариантом является акация. Однако здесь есть свои нюансы. Например, то, что для ее раскола надо очень много усилий. Однако есть и плюсы у такого дерева: в частности, способность довольно долго тлеть.

Одним из самых бюджетных вариантов называют американский клен. Дело в том, что это дерево обладает высокой калорийностью и является доступной древесиной. Кроме того, есть еще один положительный фактор: у американского клена не будет сажи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, почему во время войны банки могут отказывать в кредитах.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие вакансии в Украине самые популярные и где больше платят.

Кроме того, президент США Джо Байден сделал важное заявление по поводу псевдореферендумов оккупантов.