Водителям напомнили, за какие нарушения могут конфисковать транспорт

За некоторые нарушения у украинцев могут конфисковать транспортное средство. В частности, речь идет об автомобилях с европейскими номерами, которые не были зарегистрированы своевременно в Украине. Об этом рассказали эксперты UaMotors .

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что если гражданин не успел зарегистрировать свой автомобиль в Украине, то можно обратиться в таможенную службу с просьбой продлить срок регистрации. Так можно не нарушать закон, получив соответствующее разрешение у таможенников. Это можно сделать, например, если срок был просрочен из-за боевых действий или по другим важным причинам.

Однако важно, что в случае с просроченным сроком регистрации транспорта нужно иметь документы, подтверждающие важную причину гражданина. Если таких документов нет, то гражданину могут отказать продлевать срок регистрации авто. Тогда придется платить штраф. Также существует риск того, что автомобиль могут конфисковать.

Важно также напомнить, что скоро растаможку авто хотят добавить к услугам, которые можно получить через приложение "Дія". Сейчас в режиме онлайн водители могут воспользоваться удостоверением или шерингом (временной передачей технических документов на автомобилю другому лицу).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как граждане могут получить скидку на газ.

Также сообщалось, что в Украине уже с октября увеличатся пенсионные выплаты, на сколько изменятся пенсии у граждан.

Кроме того, авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары по враждебным позициям, появились подробности.