В правительстве приняли решение по социальным выплатам

Во время военного положения многие граждане получают субсидии на коммунальные услуги. Согласно законодательству, граждане, имеющие несколько квартир или машин, или имеющие долг, не могут получать такую ​​помощь. Однако представители правительства решили расширить список получателей этих льгот. Стало известно, кто теперь сможет получить субсидию.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Теперь субсидии на оплату коммунальных услуг могут получить граждане:

  • Имеют в собственности несколько жилых помещений/домов, право собственности на которые приобретено путем подражания;
  • Входят в состав домохозяйств, но находятся за границей во время военного положения;
  • Имеют задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась в период действия военного положения.

Также важно подчеркнуть то, что получение социальной помощи сегодня не будет учитываться до доходов семьи. Это значит, что социальная помощь не отразится на размере субсидии на коммунальные услуги.

В то же время, стоит напомнить, что уже с октября граждане смогут оформлять субсидии не только через органы социальной защиты. Такие функции появятся также у Пенсионного фонда Украины. Именно ПФУ обеспечит выплату средств через банки и Укрпочту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, почему во время войны банки могут отказывать в кредитах.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие вакансии в Украине самые популярные и где больше платят.

Кроме того, президент США Джо Байден сделал важное заявление по поводу псевдореферендумов оккупантов.