Украинцы получат новую соцпомощь

Стало известно, что жителям деоккупированных территорий Харьковской области будет предоставлена ​​новая социальная помощь. Речь идет о бесплатных продуктовых наборах. Об этом сообщили представители Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что власти сотрудничают с благотворителями. Есть договоренность о доставке птицы на деоккупированные территории. Особенно речь идет о сильно пострадавших районах, подчеркнули в ведомстве.

В частности, уже тысячи жителей Харьковской области получили помощь от компании "Наша ряба". Это 12 тонн продукции. Сейчас, рассказали в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий, такая помощь очень важна и необходима. Ведь русские войска уничтожили в тех регионах всю инфраструктуру. В частности, речь идет о магазинах и заведениях общепита.

Местные власти заранее предупредят жителей о прибытии автомобилей с гуманитарной помощью. На домах также появятся объявления.

Следует отметить, что граждане с деоккупированных территорий при наличии каких-либо вопросов могут обращаться на горячие линии:

  • горячую линию для населения деоккупированных территорий Харьковщины – 0800332656;
  • горячую линию по кризисным вопросам Минреинтеграции: 1548 или в любой месседжер по телефону 0960588410.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ поделились статистикой потерь оккупантов за последние сутки.

Также сообщалось, что в ПриватБанке запустили немаловажную акцию, как клиенты могут этим воспользоваться.

Кроме того, украинским водителям напомнили, за какое нарушение автомобиль могут конфисковать.