В Украине хотят увеличить важный тариф

Представители НЭК Укрэнерго предложили повысить цены на один из ключевых тарифов уже с 2023 года. Речь идет об увеличении этого тарифа примерно на 84%, передает информационный портал "Зеркало недели".

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о росте тарифа на услугу по диспетчерскому управлению со следующего года. Представители Укрэнерго объясняют необходимость этого тем, что растет курс доллара и евро, а также увеличиваются расходы на капитальные инвестиции и т.д. Важно, что этот тариф в результате может повлиять на цены многих товаров и услуг для граждан.

Увеличить тариф на передачу электроэнергии хотят на 84 процента. То есть будет тариф в размере 633,17 гривны за МВт час. Если говорить о диспетчерском управлении, то тариф предлагают увеличить до 207 гривен за МВт час. То есть на 234 процента, если сравнивать с текущими ценами.

Прямо на население это не повлияет. Однако, если говорить о ситуации в целом, то граждане Украины ощутят этот рост на себе. Дело в том, что эти тарифы будут учитываться при формировании цен на товары и услуги разного характера. Так что если все же тариф увеличат, то больше могут стать и цены на разную продукцию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине ожидается повышение цен на продукты, сколько и что будет стоить.

Также сообщалось, что с 1 октября в Украине изменят правила продажи медицинских препаратов, которые изменятся для граждан.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно подтвердить зарплату, если нет соответствующей справки.