В Ощадбанке обратились к клиентам, у которых есть долги

Во время полномасштабной войны многие украинцы столкнулись с финансовыми трудностями. При этом далеко не все граждане готовы рискнуть взять кредит. Представители Сбербанка дали важный совет по поводу банковского займа на официальных страницах в социальной сети.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Эксперты банка подчеркнули, что если есть возможность, то платить по кредиту нужно обязательно. От этого, в частности, также зависит слаженная работа экономики нашей страны, отметили в Сбербанке. Однако в моменты, когда вы готовы ссудить средства у финансового учреждения, важно знать свои права.

Так в Сбербанке напомнили о проекте НБУ "Знай свои права" . Этот проект направлен на то, чтобы украинцы могли научиться, на что следует обращать внимание при оформлении кредита.

"Ведь кредиты – это удобно. Главное понимать, как выбрать кредит и кредитора правильно", – подчеркнули представители Сбербанка.

Следует напомнить, что большинство банков в Украине уже отменило льготные проценты по кредитам, действовавшим еще в начале полномасштабной войны. Теперь многие финучреждения вернули свои прошлые расценки. Если же у вас нет возможности оплатить свой кредит, то главное – не игнорировать банк: вы можете обратиться в финучреждение за реструктуризацией долга, чтобы оплатить задолженность позже.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в октябре.

Также сообщалось, что стало известно, как украинцы будут получать выплаты по безработице по новым правилам.

Кроме того, у Приват24 появилась новая полезная функция, как воспользоваться и в чем преимущества.