Россияне массово бегут из россии – появились новые подробности

После того как на россии объявили мобилизацию граждане россии сразу начали массово бежать с территории своей страны. В частности, многие россияне решили поехать в Казахстан. В сети появились шокирующие видео с границ.

Граница. Фото: YouTube, скрин
Граница. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что на границах до Казахстана россиян так много, что в очередях им приходится стоять кое-где даже несколько дней. Поэтому беглецы решили понемногу обустраивать себе быт. На видео, появившиеся в сети, видно, что россияне уже мастерят себе палатки и жгут костры, чтобы согреваться.

При этом в кремле уже, похоже, "решили судьбу" таких беглецов. Спикер госдумы россии Володин указал, что этим россиянам необходимо уголовное производство. Он заявил, что то, что граждане России на границах с Грузией подписывают согласие с тем, что россия – оккупант, а также что они осуждают агрессию России против независимых государств – это "преступление". Володин предложил также забирать автомобили, которые бросили граждане россии на границах, и отдать семьям военных.

В то же время, среди пленных уже появились первые мобилизованные. В Харьковской области ВСУ пленили российского оккупанта из Улан-Удэ, которого сразу после мобилизации отправили на войну в Украину. По словам мужчины, его мобилизовали 18 сентября, а уже 22 он был в Украине. Это лишний раз доказывает то, что кремлю абсолютно плевать на жизнь своих же людей и подготовки у "новых" оккупантов практически нет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам бесплатно раздадут дрова, кого это касается.

Также сообщалось, что ВСУ уже скоро могут оцепить происходящих на фронте российских оккупантов вблизи Лимана.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ поделились обновленной статистикой потерь врага, россияне теряют еще больше техники и людей.