В ряде областей Украины объявлен чрезвычайный уровень опасности

На выходные, 1 и 2 октября в двух областях Украины синоптики предупреждают жителей об опасности. Информация опубликована на facebook-странице Укргидрометцентра.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что под угрозой возникновения пожаров окажутся в ближайшие два дня жители Одесской и Запорожской области.

Там будет преобладать высокий уровень пожарной опасности.

Также синоптики опубликовали прогноз на выходные и детально описали, чего ждать украинцам.

На выходных атмосферные фронты и циклон принесут осадки, поэтому стоит ждать жителям большинства областей дожди, а местами и с грозами.

В ночь на 1 октября в восточных, а на протяжении суток в западных, северных областях дождь. На остальных территориях должно быть сухо.

При этом, синоптики ночью и утром обещают туман, поэт ому водителям не стоит забывать в такую погоду включать дальни й свет фар. Как раз с 1 октября начинает действовать это требование при езде за чертой города.

При включенных фарах если погода плохая, как например, туман или дождь, меньше риск попасть в ДТП, поскольку автомобиль более заметен.

В ночное время суток воздух прогреется в диапазоне от +9 до +16.

На западе и севере Украины синоптики прогнозируют 1 октября от +16 до +21, а в остальных регионах будет еще теплее - не ниже +20, а максимально стоит ждать "летних" +27.

При этом, в прогнозе указывается, что на выходных все же в большинстве регионов пройдут осадки. Особенно погода испортится с воскресенья, 2 октября.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы снова могут получить штраф через "Дія".

Также мы писали, что Украина подает заявку на вступление в НАТО по ускоренной процедуре.

Напоминаем, что в Минсоцполитики сообщили, когда могут отменить субсидию.