Оформить пенсию можно без необходимости собирать кучу бумаг

Украинцев предупредили о том, что пенсия может назначаться в автоматическом режиме, без потребности в сборе кучи разных бумажек. Подробности обнародовали на страничке Пенсионного фонда в Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В ПФУ отметили, что это позволит оформить пенсионные выплаты быстро и удобно – пенсия будет назначена автоматически при достижении соответствующего возраста с учетом всех данных в организации. При этом украинцев предупредили, что назначения пенсии не произойдет, если не будет достаточного количества лет страхового стажа.

Для того, чтобы оформить выплаты онлайн, будущим пенсионерам потребуется:

  • Авторизоваться в личном кабинете на электронном портале услуг ПФУ с помощью КЭП (квалифицированной электронной подписи).
  • В левом боковом меню выбрать вкладку "Анкета-заявление на автоматическое назначение пенсии".
  • Заполнить все необходимые атрибуты анкеты-заявления и добавить сканированные копии документов, которые подтверждают личность и трудовую деятельность.
  • Подписать заявление КЭП и кликнуть "Отправить в ПФУ".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.