Украинцев предупредили о непростых погодных условиях сегодня на протяжении всего дня и ночи

Синоптики предупредили киевлян о непростых погодных условиях на сегодня, а также до конца ночи 4 октября. Об этом сообщили на сайте Украинского гидрометеорологического центра.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно их прогнозу, на протяжении всего сегодняшнего дня в столице прогнозируется непростая погода, в связи с чем киевлян предупредили о непростых погодных условиях и об опасных метеорологических явлениях, из-за которых был объявлен первый уровень опасности, то есть желтый.

Более того, отмечается, что к вечеру и до конца ночи погода еще ухудшиться и дождь достигнет значительного уровня. А это уже первый уровень опасности из-за непростых погодных условий, то есть – желтый. Об этом предупреждают не только в Укргидрометцентре, но и ДСНС, поэтому следует быть очень осторожными и не пренебрегать предупреждением.

Также стоит помнить и о том, что на сегодня в Киевской области продолжаются учения саперов, поэтому могут быть слышны взрывы. Отмечается, что 4 октября в Вышгородском районе будут проводиться учения для саперов. Среди запланированных мероприятий – отработка специалистами навыков изъятия и ликвидации взрывоопасных предметов. В связи с этим в некоторых громадах области могут быть слышны взрывы, поэтому настоятельно просят жителей придерживаться правил безопасности, сохранять спокойствие, ну и конечно же доверять исключительно только проверенным официальным источникам информации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.