Украинцам рассказали, как можно сэкономить на электричестве

Каждый раз, когда приходят платежки, украинцы проверяют их с замиранием сердца, поскольку иногда приходят такие неадекватные счета, что непонятно откуда они и взялись. Но есть способы, которые помогут гражданам сэкономить, дабы платить за электричество хоть немного меньше, чем обычно, говорится в материале unian.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, многим украинцам интересно, что же именно в их квартире больше всего потребляет электричества, из-за чего потом цифры в платежках такие большие. И это конечно же бытовая техника, которой все мы пользуемся и даже не представляем уже жизнь без нее. Ведь у каждого, почти круглыми сутками работают те или другие приборы, потребляющие так много электричества, что непосредственно и влияет на счета в платежках.

Так вот, что же все таки нужно отключать украинцам на ночь, дабы уменьшишь потребление электроэнергии и соответственно снизить цифры в платежках? Оказывается, что очень много электричества потребляет бойлер, поэтому его нужно в первую очередь отключать на ночь, дабы он в пустую не наматывал вам счета, грея воду в то время, когда вам не нужно.

Еще среди бытовой техники, которую необходимо выключать на ночь, дабы сэкономить есть и компьютер. Казалось бы – он не употребляет много электричества, но когда он постоянно включен, то не стоит удивляться тому, что хоть и понемногу, но все же добавляет вам в платежках цифры.

Касается это и телевизора, ведь он также, как и компьютер, только добавляет вам трат на коммуналку. Поэтому его тоже необходимо на ночь выключать из сети. Еще на ночь обязательно нужно отключать еще и Wi-Fi-роутер, ведь им в это время суток вы все равно не пользуетесь, а он будет понемногу наматывать электричество.

Еще в список приборов, которые добавляют украинцам счета в платежках, входит и обычное зарядное устройство для телефона. Поэтому следует завести себе привычку контролировать время заряда телефона, после чего вытаскивать ее из розетки.

Обязательно отключайте от сети на ночь такие приборы:

  • Микроволновку.
  • Кофемашину.
  • Тостер.
  • Блендер.
  • Электрочайник.
  • Электрическую зубную щетку.
  • Электробритвы и прочее.

Еще важно помнить, что подключенные через удлинитель приборы, расходуют электроэнергию даже тогда, когда вы ими не пользуетесь. Поэтому нужно отсоединять от сети удлинитель, или же вынимать из него вилки всех приборов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.