Семьям с детьми окажут новую поддержку – кого касается

Во время полномасштабной войны многие граждане нуждаются в поддержке. В этот раз стало известно о помощи семьям с детьми от благотворительной международной организации Save the children. Информация появилась на официальном портале организации.

Помощь семьям с детьми. Фото: YouTube, скрин
Помощь семьям с детьми. Фото: YouTube, скрин

Представители благотворительной организации рассказали, что занимаются помощью украинским семьям уже с 2024 года. Сначала это были семьи преимущественно из Донецкой и Луганской областей. Однако с 24 февраля этого года, с начала полномасштабной войны деятельность организации расширена.

Save the children оказывает гражданам информационную, медицинскую, финансовую и гуманитарную помощь. Организация оказывает семьям с детьми такую ​​поддержку:

  • Еда и вода;
  • Наборы гигиены;
  • Безопасное место для детей;
  • Денежная субсидия.

Важно, что такая помощь оказывается всем украинцам: и тем, кто сейчас на территории государства, и тем, кто после 24 февраля 2022 выехал в другую страну. Например, в Польше организация после начала полномасштабной войны раздавала украинцам помощь в размере 1320 злотых в месяц на ребенка.

Сейчас получить помощь от Save the children можно в любом регионе, где есть партнерские организации. Узнать подробности можно по телефону 0800 609 845.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кому с октября увеличат пенсионные выплаты, подробности.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, почему резко снизилась стоимость гречневой крупы, специалисты рассказали о причинах.

Кроме того, украинцам рассказали о новой социальной помощи, кто и как может оформить.