Премьер-министр обратился к украинцам с важным заявлением

Эксперты и представители власти не раз говорили о том, что отопительный период в этом году будет очень сложным. Теперь по этой теме сделал важное заявление премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Счетчик. Фото: YouTube, скрин
Счетчик. Фото: YouTube, скрин

Глава правительства в социальной сети отметил, что сейчас у нашего государства достаточно ресурса для обеспечения всей страны электроэнергией: это благодаря работе атомных станций. В то же время представители украинской власти продолжают с международными партнерами работу по демилитаризации Запорожской атомной электростанции.

Без Запорожской атомной электростанции. Зимой энергосистема Украины, подчеркнул Денис Шмыгаль, будет работать очень напряженно, с большой нагрузкой. Однако каждый гражданин может внести свой вклад: глава правительства призвал граждан максимально сместить бытовое и промышленное потребление электроэнергии в ночные часы. Кроме того, очень важно, чтобы услуги оплачивались вовремя.

"Экономия энергоресурсов этой зимой — также вклад каждого украинца в победу над врагом. Такие простые вещи дают огромный суммарный эффект и помогают стране с наименьшими потерями пройти сложный зимний период", – отметил премьер.

Важно, что раньше эксперты советовали украинцам, что можно сделать для экономии электроэнергии. В первую очередь необходимо утеплить жилище: тогда не будет много затрат энергии на обогреватели.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, из-за чего могут задерживаться соцвыплаты.

Также сообщалось, что эксперты рассказали об угрозах отключения электроэнергии, чем нужно запастись на зиму.

Кроме того, представители власти рассказали, какие страны уже поддержали наше государство на пути вступления в НАТО.