В Нафтогазе рассказали, как можно передать данные по потреблению газа

Украинцы чаще всего передают показания по потреблению газа через интернет. К примеру, через личный электронный кабинет на портале поставщика. Однако, некоторые пенсионеры не знают, как это делать. В то же время, есть другие способы, рассказали представители Нафтогаза на официальной странице в социальной сети.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

В Нафтогазе напомнили, что передавать показания счетчиков нужно с 1 по 5 число ежемесячно. Делать это можно на официальном портале поставщика или через чат-боты облгазов. В то же время в комментариях одна из клиенток компании отметила, что у многих пенсионеров нет этих чат-ботов и электронных кабинетов.

Представители "Нафтогаза" отметили, что на официальном портале "Нафтогаза" можно найти номера телефонов облгазов. Важно, что контакты оператора газораспределительной сети можно также найти в платежках или договорах. Важно также знать лицевой счет, ФИО владельца и адрес помещения.

Также следует помнить, что личные счета операторов ГРС и облгазов отличаются от личного счета Нафтогаза. К примеру, жители столицы, пользующиеся услугами компании "КиевГазЭнерджи", могут связаться с оператором газораспределительной сети по номерам (097) 495-04-05 и (044) 495-04-05.

Таким образом, у каждой компании есть свои контактные номера. Это говорит о том, что украинцы могут передать показания по телефонному звонку, если нет возможности сделать это через интернет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Киевстар» предложили абонентам новую выгодную акцию, сколько можно сэкономить.

Также сообщалось, что с 1 октября в Украине увеличились некоторые социальные выплаты, которых коснется.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 223-й день полномасштабной войны, о чем говорил гарант.