Украинские воины продолжают стирать русню с лица земли

Тотальное уничтожение российских оккупантов продолжается полным ходом, и за минувшие сутки русня понесла серьезные потери. Точные цифры обнародованы на страничке Оперативного командования "Юг" в Facebook.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии выполнили свыше 350 огневых задач, в результате которых врагу нанесли следующие ориентировочные потери:

  • 58 "двухсотых".
  • 9 танков.
  • 17 единиц автомобильной и бронированной техники.
  • 4 гаубицы "Мста-С" и "Мста-Б".
  • Самоходная гаубица "Акация" и миномет.
  • Командно-штабная машина.
  • РСЗО "Град" и противотанковый ракетный комплекс.
  • Склады боеприпасов в Баштанском и Бериславском районах.

Помимо этого, вчера украинские воины "приземлили" две очередные рашистские вертушки Ми-24 и Ми-8 – в Сеть выложили эффектные кадры запуска ракеты и меткого попадания.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла более десяти ударов - подтверждено поражение девяти районов скопления вооружения и военной техники, а также двух вражеских ЗРК. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили семь вражеских БПЛА – шесть из них оказались иранского производства.

Также ВСУ продолжают выбивать российскую нечисть с Херсонской области. В результате мастерской атаки украинских воинов, Нововоскресенское, Новогригоровка и Петропавловка деоккупированы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев призывают запасаться свечами из-за возможных "веерных" отключений электричества зимой.

Также сообщалось, что Европейский союз согласовал новый пакет санкций против страны-агрессора.

Кроме того, ВСУ приступили к деоккупации Луганской области – первые населенные пункты уже освобождены.