Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, а теперь еще через ПФУ украинцам будут начислять и субсидии со льготами. О том, как идут дела с выплатами на сегодня, стало известно с материала, опубликованного на официальном сайте Пенсионного фонда.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованном материалу, по состоянию на 6 октября, на пенсионные выплаты граждан было направлено в целом 14,4 миллиарда гривен. Теперь по отдельности – через АТ "Укрпочту" на выплаты пенсий украинцам направлено было 4 миллиарда гривен, а на выплаты через уполномоченные банки направлено на пенсионные выплаты было 10,4 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. А вот о работе АТ "Укрпочты" так пока что не скажешь, ведь по их сообщению, по состоянию на 5 октября, ими доставлено было только 32,6% профинансированных сумм за октябрь.

Теперь касательно количества предоставленных пенсионных услуг в октябре, гражданам, которые сами обратились за ними в органы ПФУ, так вот таких насчитывается 159 000. Отмечается, что за 6 октября данных услуг украинцам предоставлено было 40 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев призывают запасаться свечами из-за возможных "веерных" отключений электричества зимой.

Также сообщалось, что Европейский союз согласовал новый пакет санкций против страны-агрессора.

Кроме того, ВСУ приступили к деоккупации Луганской области – первые населенные пункты уже освобождены.