Киевлян предупредили о мощных взрывах, которые могут быть слышны в нескольких громадах области

Всех киевлян предупредили о важных вещах, которые те просто обязаны знать, и не игнорировать данную информацию в целях собственной безопасности. А именно, речь сейчас идет о предупреждении от Киевской областной военной администрации, касательно учений для саперов, об этом сообщается на их официальном сайте.

Взрывы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Взрывы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в сообщении говорится, что сегодня, 7 октября, с 09:00 на территории Димерской громады Вышгородского району, будут проводиться учения для саперов, поэтому киевлянам могут быть сильно слышны взрывы. Отмечается, что пугаться данных взрывов не стоит, поскольку это учения, однако знать об этом нужно всем.

Так вот, среди запланированных мероприятий, касательно учений саперов – отработка навыков изъятия, а также ликвидации взрывоопасных предметов.

Отмечается, что слышны звуки взрывов, из-за учений, могут быть в нескольких громадах столицы и области, однако пугаться их не нужно. Данная информация сообщается для того, дабы киевляне знали, что это просто учения, а не что-то другое и не создавали панику.

Также, как напомнили в Киевской областной военной администрации, что в Киевской области пиротехники продолжают находить и обезвреживать взрывоопасные предметы, которые оставлены были оккупантами.

Подчеркивается еще раз, не паникуйте, сохраняйте спокойствие и доверяйте исключительно только проверенным официальным источникам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев призывают запасаться свечами из-за возможных "веерных" отключений электричества зимой.

Также сообщалось, что Европейский союз согласовал новый пакет санкций против страны-агрессора.

Кроме того, ВСУ приступили к деоккупации Луганской области – первые населенные пункты уже освобождены.