Украинцы смогут получить пособие на ремонт жилья

К сожалению, многие граждане потеряли жилье, потому что оно было либо уничтожено, либо разрушено российскими оккупантами. Теперь стало известно, что некоторым украинцам окажут денежную помощь на частичный ремонт таких помещений. Такова информация на официальной странице благотворительного фонда "Каритас Украина".

Дом после обстрела россиян. Фото: YouTube, скрин
Дом после обстрела россиян. Фото: YouTube, скрин

Проект реализуется в частности благодаря Бюро гуманитарной помощи, а также Католической службы помощи. Цель проекта — оказать помощь людям, у которых повреждено в результате войны жилье в Киевской области. Важно, что речь идет именно о случаях, где требуется легкий ремонт, а в целом жилье пригодно к проживанию. Помощь предоставят следующим категориям граждан:

  • Лицам с инвалидностью (или если в семье есть человек с инвалидностью);
  • Лицам с тяжелыми заболеваниями;
  • Одиноким пожилым людям (от 60 лет), речь идет о семьях из нескольких человек без поддержки родных;
  • Одиноким матерям или родителям, опекунам несовершеннолетних детей;
  • Многодетным семьям;
  • Беременным женщинам;
  • Матерям детей младше трех лет.

Важно, что помощь касается граждан, которые потеряли источник дохода. Также поддержка будет предоставлена ​​тем семьям, где среднемесячный доход менее 5 400 гривен на одного человека.

Для подачи заявки нужно заполнить анкету по ссылке. Также можно обратиться в благотворительную организацию "Каритас" по телефону 0 800 336 734 (работают с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что всем предпринимателям следует зарегистрироваться в новой электронной системе, появились подробности.

Также сообщалось, что украинцам будет предоставлена ​​новая социальная помощь, кто может получить и как подать заявку.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о пенсионных выплатах за октябрь, что нужно знать.