Президент Украины обратился к народу на 226-й день полномасштабной войны

7 октября Украина подтвердила свое уважение территориальной целостности Японии: глава государства подписал соответствующий указ. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент, комментируя указ об уважении к суверенитету Японии, отметил, что россия на те территории не имеет никакого права. Все земли, которые оккупант хочет оставить себе, нужно увольнять.

Войной против Украины россия поставила себя в условии, когда вопросом времени является реальное освобождение всего, что когда-то было захвачено в России и находится под контролем Кремля, подчеркнул глава нашего государства.

Украинские военные продолжают освобождать территории от врага. Только за эту неделю было освобождено 776 квадратных километров на востоке Украины. Также "очистили" от оккупантов 29 населенных пунктов, в том числе шесть в Луганской области. За все время контрнаступления наши защитники освободили более 2434 квадратных километров и 96 населенных пунктов. Хорошие результаты также на южном направлении, добавил президент.

"За эти 225 дней уже 29 887 украинских воинов отмечены государственными наградами. 178 воинов удостоены звания Героев Украины. Такой масштаб мужества и героизма наших бойцов свидетельствует в пользу того, что Украину не остановить", - сказал Владимир Зеленский.

Сейчас идет подготовка к важным событиям в Украине и на международном уровне. Владимир Зеленский отметил, что впереди будет очень сильная неделя для нашего государства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что полковник ВСУ рассказал, сколько на самом деле еще может продолжаться война, скорой победы не будет.

Также сообщалось, что появились новые подробности ситуации на фронте, ВСУ продолжают разносить россиян.

Кроме того, оккупанты ночью атаковали мирные украинские города дронами-камикадзе, подробности.