В ПФУ рассказали, как происходит финансирование выплат за октябрь

Несмотря на полномасштабную войну, украинцы своевременно получают свои выплаты. В этот раз представители Пенсионного фонда Украины опубликовали новый отчет о финансировании выплат гражданам за октябрь. Стало известно, сколько средств уже перечислено.

В ПФУ сообщили, что по состоянию на 19 октября на выплаты за месяц было перечислено 38 миллиардов гривен. Известно, что из этой суммы 29,3 миллиарда гривен украинцы получили через уполномоченные банки (то есть на банковские карты или на отделение финансовых учреждений). Остальные 8,7 миллиарда были перечислены через Укрпочту.

Средства, перечисленные через банки, были получены украинцами в полном объеме. Однако из денег, перечисленных через Укрпочту, было доставлено только 78,2 процента. Следует отметить, что в случае с Укрпочтой украинцы получают наличные деньги через курьерскую доставку или почтовое отделение. Именно поэтому этот вариант доставки занимает немного больше времени. Однако не следует беспокоиться: все обязательно получат свои средства.

Следует напомнить, что украинцы могут получить ответы на важные вопросы от экспертов ПФУ без личного посещения фонда. Для этого нужно воспользоваться официальным порталом электронных услуг ПФУ. Там в режиме онлайн граждане также могут дистанционно подать заявку на перерасчет выплат или на оформление пенсии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторые украинцы получат новые выплаты от ООН, кого это коснется.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, у каких категорий граждан могут отобрать право на получение субсидий и другой государственной помощи.

Кроме того, в Минздраве объяснили, как оформить важные справки в дистанционном режиме, советы экспертов.