Стал известен подлый и жестокий план российских нелюдей

Совсем недавно оккупанты кричали на каждом углу, что они пришли в Украину "навсегда" и никуда уходить не собираются, однако на деле все оказалось иначе. В частности, орки начинают в панике бежать из Энергодара.

Оккупант. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупант. Фото: скриншот YouTube-видео

Постепенно понимание неминуемого поражения начинают доходить до русни, и они в среду, 19 октября в ночное время начали уезжать из центров компактного проживания. Военные страны-агрессора вместе с оккупационной "администрацией" начали вывозить награбленное имущество.

Например, было зафиксировано массовое ограбление гостиницы "Скифская" - оккупанты выносили оттуда и упаковывали в автобусы и грузовики телевизоры, холодильники, мебель, чайники и прочие бытовые вещи.

Институт изучения войны сообщает, что русня готовит информационные условия, чтобы оправдать "жест доброй воли" рашистов с Херсонщины и огромные потери на территории области. С этой целью, предположительно, они могут взорвать дамбу Каховской ГЭС и обвинить в этом Украину.

В подтверждение этого предположения приводятся слова российского генерала суровикина о том, что Украина якобы готовится нанести удары по инфраструктуре Херсонской области. То же озвучил и коллаборант сальдо, который объявил эвакуацию с западного берега Днепра в ожидании "украинского наступления".

Их слова, по мнению экспертов, могут быть попыткой создания информационных условий для полного отхода русни за Днепр и сдачи Херсона со значительной территорией области. При этом и суровикин, и сальдо заявили о якобы намерении Украины пробить дамбы выше города, что позволит им выдвинуть обвинения в адрес нашей страны, а также использовать последующее наводнения в качестве причины для отступления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ООН выплатит некоторым украинцам денежную помощь в 13 200 гривен на каждого накануне зимы.

Также сообщалось, что военкоматы в беларуси начали массовую рассылку повесток военнообязанным – что известно.

Кроме того, в Украине хотят ввести новые наказания за нарушение комендантского часа или правил светомаскировки.