Арестович не исключил длительного отключения света, воды и тепла

Противник продолжает обстреливать в Украине объекты критической инфраструктуры. Для восстановления электроэнергии, в ряде регионов вводятся веерные отключения. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы с Юлией Латыниной не исключил длительного отключения электроэнергии, воды и тепла. Отрывок опубликовал Telegram-канал Инсайдер UA.

Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео
Керосиновая лампа. Фото: скриншот YouTube-видео

Если рф и дальше продолжит свой террор обстрелами по энергетической инфраструктуре, он не исключил, что украинцам придется неделями или даже месяцами сидеть без света, воды и тепла.

Не исключены веерные отключения, как это уже происходит. Но в любом случае, Арестович считает, что украинцы справятся, выдержат такие испытания.

Он отметил, что многие украинцы еще помнят 90-ые, поэтому опыт выживания у них есть.

Также Арестович уверен, что украинцы лучше будут прятаться в убежищах от ракет, будут носить воду в бутылках в случае отключения водоснабжения, развернут в доме палатки, чтобы греться, будут пользоваться свечами и все равно выстоят.

А вот после таких терроров что еще путин может придумать еще, когда эта стратегия не сработает, под вопросом.

К слову, в пропагандистской программе скабеевой и попова российский депутат гурулев открыто призывает продолжать обстреливать объекты энергетической инфраструктуры в Украине, поскольку это "работает".

Он считает, что если оставить украинцев без света, тепла и газа, да еще "уморить голодом", чтобы не работали ни предприятия, ни магазины из-за срыва поставок продуктов, тогда люди начнут массово выезжать за границу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "Дія" произошли важные обновления.

Также мы писали, что Укрэнерго провело веерные отключения в ряде областей Украины.

Напоминаем, что ВПЛ доступно оформление новых выплат.