Украинцам рассказали, кого могут лишить государственной помощи

Как стало известно, что для некоторых граждан соцвыплаты, а также субсидии могут стать вскоре вообще недоступными. Оказывается, что Правительство приняло решение ужесточить требования к получателям данной помощи от государства на оплату коммунальных услуг, а еще пособия по безработице. Об этом стало известно с информации на сайте Правительства.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, если же примут законопроект, в котором содержатся новые условия для получателей государственной помощи, то многие граждане могут лишиться социальных выплат. Так вот, субсидий лишены будут украинцы, которые неофициально трудоустроены и с заработной платы которых не делают никаких отчислений. Поэтому, если будет доказан факт такого трудоустройства в суде, то этих украинцев сразу же лишат госпомощи. А вот субсидию могут отобрать не только на текущий отопительный сезон, а и на последующие 2 года.

Отмечается, что неофициально трудоустроенных работников будут лишать не только субсидии, а и пособия по безработице, если эти лица состоят на учете в центре занятости и получают от государства выплаты. Лишат, в таких случаях, не только текущих выплат, но и права получать такое пособие в течение последующих 2 лет.

Еще что немаловажно, так это то, что Правительство планирует привлекать граждан, которые длительное время не могут трудоустроиться к общественным работам, которые связанные с послевоенным восстановлением страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам рассказали, какими станут тарифы на электричество уже в ноябре.

Также сообщалось, что стало известно, когда начнется отопительный сезон в большинстве регионов Украины.

Кроме того, аналитики спрогнозировали, нападет ли беларусь в ближайшие месяцы на Украину.