В Украине снова подорожают яйца

В Украине во время полномасштабной войны многие услуги и товары увеличились в цене. Не обошло подорожание и яйца. Однако эксперты считают, что этот продукт еще подорожает в Новый Год, передает 24 телеканал.

Яйца. Фото: YouTube, скрин
Яйца. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин. Специалист отметил, что яйца будут дорожать под Новый Год: причина в том, что в этот период всегда растет спрос. По прогнозу эксперта, будет подорожание примерно на 7-10 процентов. То есть в среднем десяток яиц будет стоить 57 гривен.

В то же время, своим прогнозом делились также в Министерстве аграрной политики. Специалисты отмечали, что в начале ноября цена на яйца все же может снизиться. В Минагро ожидают стабилизацию цен.

Представители Антимонопольного комитета прокомментировали удорожание цен на яйца в сентябре. По мнению экспертов, у этого увеличения цены нет никаких оснований. За три месяца яйца подорожали на 54%. В то же время, подчеркнули эксперты, корма для кур сейчас хватает, и он даже стал дешевле.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились прогнозом, стоит ли ожидать наступление кафиров со стороны Беларуси.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ поделились обновленной статистикой потерь врага на фронте.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился прогнозом ударов россиян по нашей инфраструктуре.