В Киевской областной военной администрации обратились с важным предупреждением

Российские нелюди оставили после себя множество взрывоопасных предметов, и на освобожденных территориях продолжаются работы по их уничтожению. В понедельник, 24 октября это запланировано в Киевской области, о чем местных жителей предупредила областная военная администрация.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что сегодня будут проводиться плановые работы по разминированию территорий. Мероприятия по уничтожению взрывоопасных предметов состоятся сразу в нескольких областных районах:

  • С 10:30 до 15:00 – в Бучанском районе.
  • С 14:00 до 17:00 – в Вышгородском районе.

Всех местных жителей призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. В случае сигнала тревоги следует немедленно пройти в укрытие, а также доверять исключительно официальным источникам информации.

Напомним, после очередного массированного вражеского удара примерно 40% энергетической инфраструктуры Украины уже пострадало.

Всех жителей нашей страны призывают экономить электроэнергию, чтобы не сидеть часами без света. Однако, нужно ответственно потреблять не только свет, но и тепло.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что премьер Шмыгаль предупредил всех украинцев – можем остаться без зарплат и пенсий.

Также сообщалось, что стало известно, сколько российской военной техники ВСУ уничтожили всего за неделю.

Кроме того, украинцев призывают экономить не только электроэнергию, но и тепло и газ.