В Чернобыльском Заповеднике сфотографировали уникальную птицу

В Чернобыльском заповеднике постоянно делают уникальные снимки редкостных животных, которых просто невозможно увидеть где-либо. В этот раз было сделано фото необычной птицы, а именно – Подорлика большого и Гибридов. Снимки и информация об этом появилась на официальной страничке Чернобыльского Радиационно-экологического Биосферного Заповедника.

ЧАЭС.  Фото: скриншот YouTube-видео
ЧАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что Подорлик большой или как его еще называют Clanga clanga, является редкостной гнездовой птицей, занесенной в "Красную книгу Украины". Эту птицу невозможно увидеть в каком-либо друг месте, поскольку их не так уж и много. Именно поэтому они живут в заповеднике и за ними всегда наблюдают.

Важно добавить, что на сегодня в Заповеднике известно лишь о трех парах этих редкостных птиц. Две из которых, являются гибридными с Подорликом малым.

Так вот, в отличие от Подорлика малого, Подорлик большой – более сокровенная птица. Они выбирают для того, чтоб гнездиться, более влажные территории, к примеру: болота, большие за площадью мелиоративные системы, а также долины рек. То есть, как можно дальше от людей. Именно поэтому, данный вид птиц не так уж и просто увидеть где-то еще.

На снимках, которые были сделаны в Заповеднике, эта птица и правда выглядит очень особенной и необычной. Безусловно, есть много сходств с орлом, но все же, если присмотреться, то прекрасно видно, что она редкостная и не такая, как другие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что премьер Шмыгаль предупредил всех украинцев – можем остаться без зарплат и пенсий.

Также сообщалось, что стало известно, сколько российской военной техники ВСУ уничтожили всего за неделю.

Кроме того, украинцев призывают экономить не только электроэнергию, но и тепло и газ.