Жителей нескольких областей предупредили о "веерных отключениях"

Неадекватная русня продолжает наносить подлые удары по критическим объектам инфраструктуры. Сообщается, что в Киевской области ликвидировали последствия вражеских ночных обстрелов "мопедами".

Киев. Фото: скриншот YouTube-видео
Киев. Фото: скриншот YouTube-видео

Для того, чтобы устранить возгорание, привлекли 8 единиц спецтехники и 48 человек личного состава. К счастью, в результате российского обстрела пострадавших и жертв нет.

Замглавы ОП Кирилл Тимошенко рассказал, что в результате попадания в крупный энергетический объект в центральном регионе возник острый дефицит. Прежде всего, это касается Киева и области, Житомирской, Черкасской и Черниговской областей. Тем самым рашисты сбили все планы, поскольку в Украине собирались ввести понятные графики отключения света.

Однако теперь в Киеве и всех вышеперечисленных областях происходят экстренные отключения электроэнергии, при этом они могут длиться дольше, чем 4 часа. Тимошенко подчеркнул, что нужно минимизировать потребление электроэнергии, чтобы снизить нагрузку на сеть.

Он также отметил, что метро в Киеве будет работать, а что касается троллейбусов, то они на многих линиях уже заменены на автобусы. Тимошенко заявил, что экстренные отключения касаются названых им областей, но это не означает, что на остальной территории Украины их не может быть.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.