Китай и США сделали важные заявления о сотрудничестве

Ранее аналитик национальной безопасности Соединенных Штатов Хупер уже говорил о том, что Китай может отказаться от Тайваня , но стремиться захватить восточные регионы России на фоне слабости кремля. Теперь прошло заседание Национального комитета по американо-китайским отношениям, и там раздались важные заявления, передает издание "Синьхуа".

Джо Байден. Фото: YouTube, скрин
Джо Байден. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что в последнее время между США и Китаем нарастало напряжение именно из-за Тайваня. Однако теперь видно, что страны решили наладить сотрудничество. Президент Китая Си Цзиньпин заявил, что сейчас мир очень беспокоен, а сотрудничество Китая и США поможет "обеспечить большую стабильность и определенность в мире, а также способствовать мировому миру и развитию".

Президент Китая отметил, что готов сотрудничать с США. Также он подчеркнул, что основами этого сотрудничества видит взаимное уважение, мирное сосуществование по всему миру. На эти заявления уже отреагировал президент США Джо Байден.

Американский лидер, в сущности, подтвердил то, что говорил Си Цзиньпин. По словам Байдена, Вашингтон не желает конфликтов с Китаем. Президент США также добавил, что китайские власти это знают.

Чем это может быть плохо для России? Дело в том, что кремль мог бы пытаться просить о поддержке Китая. Однако теперь, когда Китай явно за сотрудничество с США, которые являются одними из основных международных партнеров Украины, четко видно: пути надеяться не на что.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинское правительство придумало, как можно помочь безработным украинцам, всех отправят на работу.

Также сообщалось, что в Укрэнерго предупредили о возможных отключениях света из-за ударов российских оккупантов.

Кроме того, украинцам напомнили, когда нужно будет переводить стрелки часов на "зимнее время", подробности.