В Украине разработали уникальный беспилотник для военных

Украина во время полномасштабной войны не только получает новое оружие от международных партнеров, но и создает собственное. Теперь стало известно, что эксперты Укрспецсистем презентовали новый беспилотник под названием "Шарк". Стало известно, как он выглядит и как поможет нашим героям на фронте.

Украинский беспилотник. Фото: YouTube, скрин
Украинский беспилотник. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что этот беспилотник был максимально оптимизирован под современную войну и потребности наших военных. Известно, что "Шарк" будет работать на глубинную разведку, слежку и корректировку огня. Также эта техника сможет в реальном времени видеть врага и его перемещение.

С таким беспилотным летательным аппаратом наши военные смогут мониторить поле боя и управлять действиями подразделения еще более оперативно. Это возможно благодаря тому, что в эту технику были встроены высокосовершенный модуль связи и современная камерная система. Шарк может углубиться в тыл врага до 60 километров и вести наблюдение на расстоянии до 5 километров к объекту.

Следует также отметить, что много новой техники в Вооруженных Силах Украины появляется и он самих россиян: бегущие оккупанты оставляют немало разных "трофеев". Такую военную технику специалисты ремонтируют, красят и отправляют для наших военных. Таким образом, можно сказать, что нередко россиян на фронте накрывают огнем из их же оружия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что жителей Киева и других регионов предупредили о новых отключениях электроэнергии, что нужно знать.

Также сообщалось, что в ВСУ рассказали о потерях россиян на южном направлении фронта, что известно.

Кроме того, украинцам объяснили, кто может получить пенсионные выплаты без необходимого страхового стажа, кого коснется.