В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на субботу.

Специалисты регулярно предупреждают украинцев о том, какой будет погода в ближайшее время. Сейчас в Украине уже не так много осадков, а температура воздуха достаточно комфортна. Синоптики Укргидрометцентра поделились подробным прогнозом на субботу, 29 октября.

Осень. Фото: YouTube, скрин
Осень. Фото: YouTube, скрин

По прогнозу синоптиков, в субботу в Украине будет облачно, но с прояснениями. При этом в левобережных регионах местами возможны небольшие дожди. Утром в западных и восточных регионах возможны туманы. Ветер будет со скоростью от 5 до 10 градусов выше нуля.

Температура воздуха в Украине составит от 13 до 18 градусов тепла. В восточных регионах ожидается от 9 до 14 градусов с отметкой плюс.

Если говорить о Киевской области, там осадков не прогнозируют. Погода будет облачная, но с прояснениями. Ветер также от 5 до 10 метров в секунду. В течение дня температура воздуха будет от 13 до 18 градусов выше нуля. В столице ожидается от 15 до 17 градусов с отметкой плюс.

Важно, что, несмотря на теплую погоду, стоит не забывать о безопасности. Если вы во время прогулки услышали сигнал воздушной тревоги, обязательно нужно идти в укрытие. Не нарушайте правила безопасности во время военного положения: ответственность может спасти жизнь!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что в ПриватБанке рассказали, как украинцы могут круглосуточно получать выплаты от международных организаций.

Также сообщалось, что украинцев предупредили о подорожании бензина, какие будут цены на АЗС.

Кроме того, в Киеве сменили названия десяток улиц, городской голова Виталий Кличко опубликовал список.