Народный синоптик поделился прогнозом до конца осени

Уже скоро будет начало ноября, последнего месяца осени. За октябрь в Украине значительно похолодало. Народный синоптик Станислав Щедрин рассказал, каким будет последний месяц "золотого" времени, передает информационный портал ТСН .

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Первые числа месяца будут достаточно комфортными. В некоторых регионах возможны небольшие дожди. Однако в большинстве областей будет сухая и солнечная погода. Однако уже с 7-9 числа в Украине начнет снижаться температура. Народный синоптик отметил, что тепло может чуть-чуть задержаться разве что в южных областях. Однако на остальной территории в эти числа уже возможны минусы на термометрах.

"Иногда даже до минуса в дневной период", - подчеркнул эксперт.

В то же время во второй половине ноября уже можно ожидать первого снега. Правда, идти он будет с дождем. Подобные осадки со снегом будут в большинстве регионов страны. Исключением может снова стать южная часть. Сильное похолодание, по прогнозу эксперта, произойдет уже в конце месяца.

Следует также отметить, что, несмотря на теплую погоду в Украине, сейчас важно ставить на первое место безопасность. Даже если у вас появилась возможность насладиться прогулкой, если вы слышите сигнал воздушной тревоги – немедленно уходите в укрытие! Не пренебрегайте правилами, которые могут спасти вашу жизнь!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каких продуктов в следующем году может быть мало, подробности.

Также сообщалось, что в Укрэнерго предупредили украинцев об экстренных отключениях света, что нужно знать.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар отменит с 1 ноября популярную услугу, что делать абонентам.