Украинцам рассказали об оригинальном лайфхаке для "отопления" помещения

Сейчас из-за постоянных атак российских оккупантов в Украине нередко отключают электроэнергию. Часто граждане просто не могут пользоваться обогревателями, а уже довольно холодно. В социальных сетях есть немало советов, как можно обогреть жилье без электроэнергии. Самая популярная идея: горшок и свечи.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Действенным способом в социальной сети поделился блоггер Gem Webb. Для этого способа нам понадобится следующее:

  • Два горшка из глины (один больше, другой – меньше);
  • Строительные шайбы и гайки;
  • Несколько кирпичей;
  • Свечи (приблизительно две-три);
  • Плоская тарелка.

Далее действуем следующим образом: в дни горшков сначала нужно сделать отверстия (это нужно для того чтобы затем соединить их с помощью шайб). Основу нашей самодельной грелки нужно поставить на кирпич. Горшками блоггер накрывает свечи так, чтобы отверстие было сверху. Таким образом, горшки греются изнутри и поднимают теплый воздух. В видео подробная инструкция:

Однако следует также помнить о безопасности! Если вы решили делать самодельный обогреватель, то ни в коем случае не оставляйте его без присмотра!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 декабря в Украине будет проведен перерасчет пенсионных выплат, у кого и какие будут надбавки.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь российских войск.

Кроме того, уже с 30 октября украинцам начнут раздавать дрова на зиму, появились важнейшие подробности.