Украина получает новое оружие от партнеров – передадут для ВСУ

Международные партнеры продолжают оказывать Украине военную помощь. В этот раз стало известно, какая техника скоро будет передана для Вооруженных Сил Украины. Речь идет о помощи сразу от нескольких государств.

Ракета. Фото: YouTube, скрин
Ракета. Фото: YouTube, скрин

Известно, что в Европу прибыли канадские бронированные машины ACSV. Эта техника предусматривается для использования ВСУ. На территории Европы (точная страна по понятным причинам не называется) наши защитники пройдут инструктаж. После этих учений сразу 39 бронированных машин отправятся на фронт.

Также стало известно, что Литва отремонтирует для Украины 12 поврежденных гаубиц. Об этом в социальной сети написал министр обороны страны Арвидас Анушаускас. Известно, что две гаубицы уже направляются в Украину после ремонтных работ. Так что наши защитники уже скоро получат эту технику!

Важно также добавить, что недавно пресс-секретарь Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Украина уже ждет в ближайшее время поставки комплексов NASAMS. Эта техника, добавил он, серьезно усилит нашу противовоздушную оборону.

Кроме того, стало известно, что уже успешно передали Украине 28 танков М-55S. Это уже помощь от Словении. По всей видимости, международные партнеры стали еще активнее помогать Украине, за что украинский народ благодарен!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальной службе здоровья рассказали, сколько украинцев получили ранения в результате войны, цифры шокируют.

Также сообщалось, что в приложении "Действие" появится важное обновление, воспользоваться сразу смогут не все.

Кроме того, эксперты рассказали, какими могут быть пенсионные выплаты в следующем году, чего ждать гражданам.