В Украине могут появиться новые выплаты

Несмотря на полномасштабную войну, в Украине постепенно добавляют новые социальные выплаты и проводят реформы. Теперь стало известно, что в профильных комитетах Верховной Рады рассматривают законопроект №8032. В документе говорится о новых социальных выплатах, которые повысят уровень пенсионного обеспечения.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Речь идет об изменениях в Закон Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной. Речь идет именно о борцах за независимость Украины в 20 веке. Проект предлагает повысить эту категорию населения пенсионное обеспечение.

Это касается граждан, которые в свое время подверглись репрессиям по политическим или религиозным мотивам в форме заключения или принудительного безосновательного помещения здорового человека в психиатрическое учреждение. Следует отметить, что их статусы регулируются Законами "О реабилитации жертв репрессий коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов" и "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в двадцатом веке".

Так, этой категории предлагают установить пенсию в размере 200 процентов от прожиточного минимума утративших трудоспособность лиц. На сегодня это сумма в размере 2 027 гривен. Сейчас документ на рассмотрении, а если в результате его будет принят в парламенте и подпишет президент, то в Украине появится новая выплата.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 декабря в Украине будет проведен перерасчет пенсионных выплат, у кого и какие будут надбавки.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь российских войск.

Кроме того, уже с 30 октября украинцам начнут раздавать дрова на зиму, появились важнейшие подробности.