Советник главы ОП Арестович поделился новым прогнозом

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в новом интервью Марку Фейгину поделился своими размышлениями о том, как дальше будет развиваться война. Эксперт поделился своим мнением о том, когда Украина сможет вернуть Крым.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

США, по мнению эксперта, ранее переоценивали россию. Генерал Ходжес недавно заявил, что недооценил уровень коррупции в российской армии. В результате, отмечает Алексей Арестович, в мире начались тектонические процессы.

Например, если раньше безопасность Германии и многих стран ЕС в целом обеспечивали США, то теперь канцлер уже говорит о "возрождении Бундесвера". То есть Европа начинает рассчитывать в большинстве своем на собственные силы, что может ослабить позиции США.

Это одна из причин того, что после ожидаемых в ноябре выборов в США будет увеличение активности США. В Европе, подчеркнул Арестович, это уже началось с опрокидывания 101 воздушной десантной дивизии в украинские границы. В то же время командир уже заявлял о готовности воевать на территории Украины.

"Также мы можем получить существенное увеличение военной помощи, которое и позволит в течение месяцев выйти на границы 23 февраля, а летом следующего года вернуть Крым. По крайней мере, такие прогнозы давал генерал Бен Ходжес", - подчеркнул Арестович.

Однако следует помнить, что сейчас многие эксперты делятся своими прогнозами, однако в итоге все зависит от наших Вооруженных Сил Украины: если гражданам хочется ускорить победу, то в первую очередь нужно поддерживать армию. К примеру, донатами для благотворительных фондов. Один из самых простых способов – воспользоваться приложением "Дія" и вносить вклады в фонд "Повернись живим". Сила в единстве!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальной службе здоровья рассказали, сколько украинцев получили ранения в результате войны, цифры шокируют.

Также сообщалось, что в приложении "Действие" появится важное обновление, воспользоваться сразу смогут не все.

Кроме того, эксперты рассказали, какими могут быть пенсионные выплаты в следующем году, чего ждать гражданам.