В Киевстаре поделились важной информацией для абонентов

Мобильный оператор Киевстар уже продолжает восстанавливать связь в восточных регионах Украины. Такая информация появилась на официальном портале компании. Теперь стало известно, что появились базовые станции в освобожденных селах Острое и Кураховка Донецкой области, а также Кондрашовка, Боровая и Вильча Харьковской области. При этом оператор идет навстречу и предлагает бесплатную связь.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

В компании отметили, что в то время когда некоторые населенные пункты Харьковской и Донецкой области были под оккупации, мобильный оператор Киевстар хранил номера телефонов местных жителей. Теперь для уволенных населенных пунктов действуют специальные тарифные условия: бесплатные звонки в сети, а также пакеты мегабайтов и минут на другие сети.

Кроме того, сейчас инженеры мобильных операторов работают в уволенных населенных пунктах, чтобы как можно скорее вернуть местным качественную связь. Известно, что за 9 месяцев этого года от мобильного оператора появилось 439 новых базовых станций 4G, а также модернизировал 6,2 тысяч действующих базовых станций для увеличения скорости мобильного интернета.

"В 2022 году национальный телеком-оператор инвестировал в строительство и развитие телеком инфраструктуры в Украине почти 1,7 миллиарда гривен", – отметили в компании.

Следует также напомнить о специальном приложении "Мой Киевстар". Там абоненты всегда могут найти информацию обо всех актуальных акциях и предложениях оператора. Также в этом приложении можно быстро и удобно пополнить мобильный баланс.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали о важных правилах, которые могут спасти жизнь во время войны.

Также сообщалось, что адвокат рассказал, кого в Украине могут призвать на военную службу на разных волнах мобилизации.

Кроме того, в следующем году пенсионерам перечислят выплаты, какие будут надбавки.