Эксперты объяснили, как сохранить технику при отключении электроэнергии

Сейчас в Украине нередко отключают электроэнергию из-за атак российских кафиров. В то же время из-за таких отключений могут "сгореть" некоторые электроприборы. Эксперт по ЖКУ Олег Попенко рассказал, что можно сделать, чтобы сохранить свою технику, передает 24 телеканала.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Эксперт отметил, что для того чтобы уберечь электроприборы, нужно установить отсекатель (роле) на каждый вход. Например, на бойлер, холодильник, или же на теплый пол. Благодаря такой технологии можно сохранить технику, когда есть перепады напряжения.

Кроме того, в офисных помещениях лучше установить бесперебойники. Они, отметил эксперт, практически постоянно работают в финансовых учреждениях. Такой механизм позволяет сохранить всю необходимую информацию и продолжить работать независимо от перепадов напряжения в сети, если вдруг выключают электроэнергию.

Также эффективным способом является трансформатор. Он также минимизирует влияние перепадов электроэнергии на приборы. То есть, даже если есть перепады в сети, этот трансформатор дает необходимую мощность.

Однако следует напомнить, что сейчас наши энергетики нуждаются в понимании и поддержке! После 17 и до 23 часов лучше не пользоваться приборами, потребляющими много энергии! Такая экономия поможет нашей системе работать стабильно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в мобильном операторе Киевстара сообщили о бесплатных звонках для абонентов, кого касается.

Также сообщалось, что в Укрэнерго сделали важное заявление о новых отключениях электроэнергии, что нужно знать.

Кроме того, водителей предупредили о больших штрафах, за что могут наказать кругленькую сумму.