Президент Украины обратился к народу на 249-й день полномасштабной войны

Российские войска продолжили обстрелы по разным направлениям: Черниговская, Харьковская, Донецкая, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская область. Враг получает ощутимый ответ. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

За последние сутки в Украине не было отключений электроэнергии. Однако дефицит еще сохраняется, поэтому не стоит забывать об экономии электричества. Также президент призвал граждан быть осторожными на дорогах: пешеходам следует иметь на одежде световозвращающие элементы, а водителям быть внимательными. Гражданами следует заботиться о своей безопасности и безопасности других.

Сейчас Россия продолжает свой продовольственный шантаж. Из-за россии в море заблокированы наши суда с пшеницей. Россия шантажирует мир голодом.

Что мир услышал? эти больные люди снова ставят мир на грань жестокого продовольственного кризиса", - подчеркнул президент Украины.

Сейчас международные партнеры пытаются убедить в чем государства-террориста. Однако, отметил президент Украины, все указывает на то, что руководство России больше заинтересовано в обострении продовольственного кризиса, чем в исполнении подписанных документов.

"Благодарю каждого и каждого, кто воюет и работает ради нашей победы! Спасибо всем, кто в этих обстоятельствах проявляет заботу о других. Слава Украине", — сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился новым прогнозом, когда Украина сможет вернуть Крым.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.

Кроме того, в Министерстве юстиции рассказали, какой категории граждан предоставляют бесплатную правовую помощь.