Украинцев предупредили об экстренных отключениях света — важная информация

Утром 31 октября русские войска снова массово обстреливали наши мирные города. Целью врага являются наши энергетические объекты. Из-за этого российского террора теперь граждан предупреждают, что нужно подготовиться к отключению электроэнергии.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в связи с очередной российской атакой вводятся новые отключения электроэнергии. Так что гражданам нужно подготовиться к таким экстренным ситуациям.

Кирилл Тимошенко отметил, что часть вражеских ракет удалось сбить ПВО. Однако часть ракет все же попала в цель. Сейчас специалисты уже работают над ликвидацией последствий российского террора.

Кроме того, важное обращение сделал глава Киевской военной администрации Алексей Кулеба. Он сообщил, что жителям Киевской области нужно подготовиться к длительным отключениям электроэнергии. В результате вражеских ударов в области есть разрушение частных домов. Также по предварительным данным, один человек пострадал.

"Всех, к кому не применяется отключение света, призываю экономно использовать электроэнергию", - написал Алексей Кулеба.

Следует отметить, что энергетики не раз просили экономить электроэнергию. Однако, к сожалению, есть люди, которые этого не понимают. Активист Сергей Стерненко в своем блоге привел пример. По словам блогера, его сосед как раз во время проблем с энергетикой из-за вражеских обстрелов решил включить перфоратор. Не поступайте так! Не используйте приборы, в которых нет критической необходимости: наша экономия помогает системе работать стабильно!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, могут ли украинцам во время войны отключать коммунальные услуги за долги.

Также сообщалось, что в ООН увеличили денежную помощь украинцам, кто сможет получить выплаты.

Кроме того, в Минздраве объяснили, как можно распознать распространенную болезнь по симптомам, это может спасти жизнь.