Украинцы уже могут подать заявки на выгодную ипотеку онлайн

В приложении "Дія" уже стартовала регистрация кандидатов на льготную ипотеку. Такая информация появилась на официальном портале министерства цифровой трансформации. Стало известно, как будет работать новая функция.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что речь идет о льготном кредитовании на жилье от государства. Это выгодные условия по программе "єОселя" под 3 процента. В приложении "Дія" началось бета-тестирование подачи заявок на такие кредиты онлайн.

Однако следует отметить, что в бета-тестировании могут принять участие не все. Это касается только военнослужащих и их семей, медиков, педагогов и научных работников, работающих в государственном и коммунальном секторах. Однако в будущем, когда тестирование завершится, услуга будет доступна уже всем.

Льготный кредит по программе "єОселя" предусматривает следующие условия:

  • Максимальный срок возврата кредита – 20 лет;
  • Минимальный взнос должен быть не менее 20 процентов от общей суммы кредита;
  • Заявитель не имеет в собственности жилье, площадь которого превышает 52,5 квадратных метров + дополнительно по 21 квадратному метру на каждого члена семьи;
  • Заявитель не должен иметь других льготных ипотек;
  • При рассмотрении заявления гражданину уже могут сообщить о предыдущем решении (сможет ли человек рассчитывать на такую ​​ипотеку или нет).
  • Когда одобрят ипотеку, все данные появятся в приложении "Действие". Так что не нужно будет тратить время на посещение банков.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно в онлайн-режиме изменить способ получения пенсионных выплат.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение к народу, новое видео с речью гаранта.

Кроме того, в Нафтогазе поделились полезными советами, которые помогут сэкономить на коммунальных услугах.