Что делать, чтобы не было много отключений электроэнергии

Сейчас российские оккупанты активно обстреливают наши энергетические объекты. Поэтому часто выключают свет. Однако граждане могут помочь специалистам избежать повторных отключений после возобновления энергоснабжения, передает Соцпортал.

Свет. Фото: YouTube, скрин
Свет. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что специалисты нередко вынуждены выключать свет из-за большой нагрузки на систему во время ремонтных работ. К тому же из-за российского террора есть дефицит электроэнергии. Специалисты поделились важными советами.

Чтобы избежать повторных отключений электроэнергии и перегрузки системы, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Когда выключают свет, следует выключить и выключатель;
  • Также после отключения электроэнергии следует отсоединить от сети все энергоемкие бытовые приборы (например, бойлеры, чайники, стиральные машины и т.п.);
  • Когда электроснабжение восстанавливается – не торопитесь сразу все включать, используйте приборы поочередно;
  • Если бытовые приборы на таймерах, то их можно настроить в ночное время (с 00 до 6 часов);
  • Электродвигатели, насосные станции следует включать через 20-40 минут после восстановления электроэнергии;
  • Следует отказаться от пользования наружным освещением фасадов, офисов, ресторанов и т.д. (одновременная нагрузка на систему эти приборы создают очень высокую).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, что следует делать в ситуациях, когда исчезает мобильная связь.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 1 ноября.

Кроме того, в Украине резко подорожали популярные овощи, сколько будем тратить в магазинах.