В Киеве прозвучали взрывы во время воздушной тревоги

Новая неделя началась для украинцев с очередных массированных обстрелов, из-за которых многие киевляне и жители области остались без света и воды на длительное время. Во вторник, 1 ноября во время воздушной тревоги люди услышали взрывы. В официальном Telegram-канале Киевской ОВА появились подробности.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам очевидцев, прозвучало сразу два взрыва подряд. Люди записали аудио и выложили в сеть, насколько было шумно.

К слову, воздушную тревогу объявили из-за того, что в беларуси подняли в воздух МиГ-31К RF-92462 вкс рф. В 10:45 самолет приземлился в беларуси.

Жителей Киева и области успокоили - это были не взрывы, вызванные обстрелом врага, а плановые учения саперов.

Во вторник, 1 ноября в Вышгородском районе в течение дня будут проходить учения, в которых принимают участие саперы.

Указывается, что в планах является обучение саперов умений изымать и ликвидировать взрывоопасные предметы.

Поэтому, именно с этой причины жители области могут слышать взрывы и им в Киевской ОВА советуют сохранять спокойствие и доверять исключительно официальным источникам касательно ситуации в регионе.

Если нет воздушной тревоги, переживать из-за громких звуков не стоит. Но при объявлении возможной опасности, жителям стоит спрятаться в безопасном месте и не подвергать себя опасности.

К слову, недавно в одном из лесов Киевской области мужчина пошел по грибы и заметил растяжку. К счастью, он вовремя заметил, что что-то не так, а мог бы получить серьезные травмы или вовсе погибнуть.

Увы, от последствий полномасштабного вторжения российской армии в Украину нам придется долго восстанавливать страну, очищать от мин территории, возрождать природу и нашу плодородную землю.

Заявление Киевской ОВА. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киев и еще 7 областей 1 ноября будут без света.

Также мы писали, что жителей Киевской области могут эвакуировать в другие регионы.

Напоминаем, что стало известно, вырастет ли тариф на электроэнергию и другие коммунальные услуги с ноября.