Синоптик рассказал, какой будет температура воздуха в ноябре

Октябрь начинался с дождей, а закончился туманом и небольшим потеплением. Начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык рассказал, какая будет погода уже в ноябре, передает информационный портал Факты .

По словам эксперта, в первой половине месяца будет преобладать сухая и достаточно теплая погода. В течение дня на термометрах увидим 10-15 градусов выше нуля. Так что сильного холода с самого начала месяца точно не стоит ожидать.

Ноябрь, по словам метеоролога, будет одним из самых теплых. Температура воздуха будет на 1,5-2 градуса выше обычного. Однако будут и перепады температур, когда тепло будет резко меняться на ощутимый холод.

До 7 ноября, пояснил эксперт, погода будет малооблачной и солнечной. Днем от 10 до 15 градусов тепла, а ночью примерно от 3 до 8 градусов выше нуля.

При этом метеоролог подчеркнул, что в ноябре уже будут заморозки. Также ожидается снег. Однако, эти осадки не будут устойчивыми и регулярными. К тому же важно отметить, что снег и похолодание будут только во второй половине месяца, а начало ноября будет теплым.

Важно также отметили, что эксперты нередко говорят о глобальном потеплении. В Украине это особенно заметно зимой: последние 20 лет зима стаж теплее. Однако вероятность большой аномалий пока минимальна.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно уберечь свою технику во время веерных отключений электроэнергии.

Также сообщалось, что с 1 ноября в Киеве изменили график работы метро, ​​что нужно знать.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью новое видео гаранта.