В Киеве на маршруты не выпустят троллейбусы

Киевлян предупреждают, что в среду, 2 ноября вместо троллейбусов на маршрутах будут работать автобусы. Такое решение принял мэр Киева Виталий Кличко у себя на официальной странице в Telegram.

Троллейбусы. Фото: скриншот YouTube-видео
Троллейбусы. Фото: скриншот YouTube-видео

Кличко объяснил, что таким способом будет уменьшена нагрузка на энергетическую систему и произойдет экономия электроэнергии.

Киевлян градоначальник поблагодарил за то, что они ответственно отнеслись к ситуации, экономят электроэнергию дома и на работе.

Вместо троллейбусов в Киеве запустят автобусы. Фото: Telegram

На сайте ДТЭК, чтобы узнать, будет ли отключение электроэнергии именно на вашей улице, стоит ввести данные и вы получите информацию.

Если на сайте указывается, что по вашему адресу не будет отключения света, то с большой долей вероятности так оно и будет.

Также в ДТЭК призывают учитывать, что если запланированы отключения света, тогда может произойти отклонение во времени на 30-40 минут в связи с тем, что переподключение между группами может занять какое-то время.

В целом электроэнергию могут отключить на протяжении 12 часов, но это не означает, что люди будут столько сидеть без света.

Кроме того, если энергосистема будет работать корректно, тогда и веерные отключения не понадобятся.

Также в ДТЭК "Киевские электросети" объяснили, что отключение одной группы в рамках стабилизационного графика рассчитаны на сокращение потребления до 250 МВт.

Если Укрэнерго дает распоряжение сократить потребление электроэнергии еще на больший объем, тогда отключения света становятся экстренными.

В таком случае опубликованный график веерных отключений уже не будет действителен. Об экстренных отключениях можно будет узнать через чат-бот ДТЭК или YASNO.

Украинцам напомнили, что нужно и дальше продолжать экономить электроэнергию, энергосистема Украины сейчас нуждается в нашей помощи в этом вопросе.

Отключение света. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве изменился график работы метро.

Также мы писали, что в Кабмине утвердили новые тарифы на электроэнергию.

Напоминаем, что в МВД Украины дали полезные советы касательно веерных отключений электроэнергии.