Украинцам рассказали о запуске важной услуги, благодаря которой граждане смогут покупать билеты за границу

Как стало известно, что "Укрзализныця" обновила свое приложение, поэтому теперь через него граждане смогут купить билеты на международные рейсы. Известно об этом стало с сообщения, которое было опубликовано украинск4им железнодорожным перевозчиком 1 ноября в социальной сети.

Укрзализныця.  Фото: скриншот YouTube-видео
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как говорится в сообщении, что на этот раз они подготовили для украинцев такое обновление, что просто больше не могут держать это в себе. То есть, речь идет о том, что наконец-то в приложении можно будет купить билеты на международные рейсы.

Поэтому, уже с 1 ноября в данном приложении доступны уже билеты в Польшу, на рейсы на Хелм, Перемышль, а также Варшаву, а еще в Молдову, поезд под №351/352 Киев – Кишинев.

К тому же, в приложении еще и доработали подробную информацию о маршруте поезда, поэтому, отныне, пассажиры будут видеть все станции маршрута и информацию о том, сколько еще времени поезд будет стоять на остановках.

Также в "Укрзализныце" добавили, что приложение уже загрузили более 285 000 пользователей, которые приобрели через него более 270 000 билетов.

Напомним, ранее мы писали, что с 1 ноября и до 31 марта 2023 года пассажиры с картами Visa Platinum, Visa Signature, Visa Infinite или Visa Platinum Business получат скидку в 50 процентов. Речь идет о вызове такси компании Bolt до железнодорожных вокзалов и от вокзала домой. В настоящее время эта услуга доступна уже в 10 городах Украины: в Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Ивано-Франковске, Ужгороде, Полтаве и Кривом Роге.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, что нужно делать в случаях, когда долго нет доступа к мобильной связи.

Также сообщалось, что в Кабинете Министров приняли изменения в закон на срочную военную службу, которая теперь изменится для граждан.

Кроме того, эксперты рассказали о бюджетных способах утеплить окна в квартире, советы для холодного времени года.