В Укрэнерго сделали важное заявление об отключениях света

После российских ракетных атак в Украине есть проблема с электроэнергией. Во многих регионах вводятся временные отключения света. Теперь представители Укрэнерго сделали важное заявление на этот счет.

Электрический счетчик. Фото: скриншот Youtube
Электрический счетчик. Фото: скриншот Youtube

Отмечается, что графиков почасовых отключений сегодня для поддержания стабильной работы энергосистемы недостаточно. Именно поэтому представители Укрэнерго вынуждены с 11:00 предоставлять облэнерго (операторы распределительных сетей) объемы ограничения электроснабжения. Это касается всех потребителей в Сумской, Харьковской и Полтавской областях. Теперь графики почасовых отключений в этих регионах отменены.

Объясняется, что это нужно для того, чтобы уменьшить нагрузку на сети, поддержать устойчивую балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.

"Это позволяет энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием потребителей", - отметили представители Укрэнерго.

Важно подчеркнуть, что украинцы могут всегда получить информацию на официальных порталах своих поставщиков электроэнергии. Эксперты будут сообщать, что происходит и будут ли неожиданные отключения света.

Также следует помнить, что сейчас необходимо экономить потребление электроэнергии. Энергетики просят не пользоваться энергоемкими приборами с 17 до 23 часов. Это поможет уменьшить нагрузку на систему, чтобы она работала как можно более стабильно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий сделали важное заявление о денежной помощи гражданам.

Также сообщалось, что авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары по врагу, появилась информация о новых потерях врага.

Кроме того, до конца 2022 года в Украине снова пересчитают пенсионные выплаты, кому и на сколько увеличат пенсию.