Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 252-й день полномасштабной войны

Экспорт продовольствия из Украины продолжается. Попытка шантажа со стороны россии ни к чему не привела. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский также разговаривал с президентом Турции Эрдоганом. В частности, обсуждали безопасность зернового коридора в Черном море, а также возвращение украинских военнопленных и политических заключенных.

Глава государства также провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсуждали ситуацию на передовой. В частности, о Донецкой области, где продолжаются жесткие бои. Президент поблагодарил каждого и каждого, кто защищает наше государство.

"Рассмотрели на Ставке ситуацию и по другим направлениям: Харьковщина, Луганщина, юг страны, ситуацию на наших границах. Везде укрепляем позиции и работаем на ключевую цель — полное освобождение всей украинской земли", — сказал Владимир Зеленский.

Кроме того, имелись переговоры с министром иностранных дел Испании. Украина благодарна за новый пакет оборонной помощи, который позволит нам дополнительно усилить нашу защиту.

В то же время, российские пропагандисты в кремле рассказывают, что они требовали гарантий безопасности от Украины. Еще 252 дня назад россия требовала гарантий безопасности под США, а теперь уже от Украины: это действительно поразительные изменения, подчеркнул президент Украины.

"Это показывает и то, какой провал испытала российская агрессия, и то, насколько мы с вами крепки, когда сохраняем единство. Миллионы украинцев, украинок, которые воюют и работают ради нашей свободы. И миллионы людей по всему миру, которые помогают нам противостоять российскому террора. Вместе мы обеспечим поражение государства-террориста и его наказание за террор. И гарантируем, что вся Украина есть и будет свободной", – отметил гарант.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что певец Андрей Данилко устроил уникальный аукцион, средства пойдут на помощь пострадавшим в результате войны детям.

Кроме того, в ВСУ рассказали, есть ли риск повторного наступления российских войск через территорию Беларуси.